バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2017/18V・プレミアリーグ開幕戦は仙台と東京で開催中!

日程・結果

放送スケジュール

V・プレミアリーグ女子 2017/18

NHK-BS1
http://www.nhk.or.jp/bs/

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/12/10(日)
13:08 ~ 試合終了まで
13:08
NECレッドロケッツ - 日立リヴァーレ
上尾メディックス - デンソーエアリービーズ
埼玉 深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
18/01/28(日)
13:08 ~ 試合終了まで
13:08
JTマーヴェラス - NECレッドロケッツ
大阪 大阪市中央体育館

GAORA
http://www.gaora.co.jp/

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/10/22(日)
12:55 ~ 試合終了まで
13:00
日立リヴァーレ - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - 東レアローズ(女子)
宮城 ゼビオアリーナ仙台
17/10/28(土)
11:55 ~ 試合終了まで
12:00
久光製薬スプリングス - JTマーヴェラス
デンソーエアリービーズ - 東レアローズ(女子)
三重 AGF鈴鹿体育館
17/10/29(日)
12:55 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - デンソーエアリービーズ
東レアローズ(女子) - JTマーヴェラス
岐阜 飛騨高山ビッグアリーナ
17/11/25(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - JTマーヴェラス
デンソーエアリービーズ - トヨタ車体クインシーズ
愛知 春日井市総合体育館
17/12/03(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - デンソーエアリービーズ
日立リヴァーレ - NECレッドロケッツ
茨城 日立市池の川さくらアリーナ

BSフジ
http://www.bsfuji.tv/top/index/top.htm

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/10/21(土)
13:05 ~ 第1試合のみ放送
13:05
NECレッドロケッツ - 久光製薬スプリングス
宮城 ゼビオアリーナ仙台

サガテレビ(STS)
http://www.sagatv.co.jp/

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/12/09(土)
13:00 ~ 第1試合終了まで
13:05
久光製薬スプリングス - 東レアローズ(女子)
佐賀 佐賀県総合体育館

テレビ西日本(TNC)
http://www.tnc.co.jp/

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/12/10(日)
01:25 ~ 03:25 (予定)
13:05
久光製薬スプリングス - 東レアローズ(女子)
佐賀 佐賀県総合体育館

DAZN
https://www.dazn.com/ja-JP

放送日時 試合開始 対戦カード 開催地 会場
17/10/21(土)
13:05 ~ 試合終了まで
13:05
NECレッドロケッツ - 久光製薬スプリングス
デンソーエアリービーズ - 上尾メディックス
宮城 ゼビオアリーナ仙台
17/10/22(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
日立リヴァーレ - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - 東レアローズ(女子)
宮城 ゼビオアリーナ仙台
17/10/28(土)
12:00 ~ 試合終了まで
12:00
久光製薬スプリングス - JTマーヴェラス
デンソーエアリービーズ - 東レアローズ(女子)
三重 AGF鈴鹿体育館
17/10/28(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - 上尾メディックス
日立リヴァーレ - トヨタ車体クインシーズ
茨城 ひたちなか市総合運動公園総合体育館
17/10/29(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
トヨタ車体クインシーズ - 上尾メディックス
日立リヴァーレ - NECレッドロケッツ
茨城 ひたちなか市総合運動公園総合体育館
17/10/29(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - デンソーエアリービーズ
東レアローズ(女子) - JTマーヴェラス
岐阜 飛騨高山ビッグアリーナ
17/11/04(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - JTマーヴェラス
デンソーエアリービーズ - トヨタ車体クインシーズ
愛知 西尾市総合体育館
17/11/04(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
日立リヴァーレ - 上尾メディックス
東レアローズ(女子) - 久光製薬スプリングス
滋賀 ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
17/11/05(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - トヨタ車体クインシーズ
デンソーエアリービーズ - JTマーヴェラス
愛知 西尾市総合体育館
17/11/05(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - 日立リヴァーレ
東レアローズ(女子) - 上尾メディックス
滋賀 ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
17/11/11(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - 東レアローズ(女子)
デンソーエアリービーズ - 日立リヴァーレ
山梨 小瀬スポーツ公園体育館
17/11/11(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - 久光製薬スプリングス
トヨタ車体クインシーズ - JTマーヴェラス
愛知 刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)
17/11/12(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
日立リヴァーレ - 東レアローズ(女子)
NECレッドロケッツ - デンソーエアリービーズ
山梨 小瀬スポーツ公園体育館
17/11/12(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - 久光製薬スプリングス
愛知 刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)
17/11/18(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - デンソーエアリービーズ
NECレッドロケッツ - 上尾メディックス
神奈川 川崎市とどろきアリーナ
17/11/18(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
トヨタ車体クインシーズ - 東レアローズ(女子)
日立リヴァーレ - JTマーヴェラス
山口 維新百年記念公園スポーツ文化センター
17/11/19(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
デンソーエアリービーズ - 上尾メディックス
NECレッドロケッツ - 久光製薬スプリングス
神奈川 川崎市とどろきアリーナ
17/11/19(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - 日立リヴァーレ
山口 俵田翁記念体育館
17/11/25(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - 久光製薬スプリングス
日立リヴァーレ - 東レアローズ(女子)
山形 小真木原総合体育館
17/11/25(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - JTマーヴェラス
デンソーエアリービーズ - トヨタ車体クインシーズ
愛知 春日井市総合体育館
17/11/26(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - 東レアローズ(女子)
久光製薬スプリングス - 日立リヴァーレ
山形 小真木原総合体育館
17/11/26(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
トヨタ車体クインシーズ - NECレッドロケッツ
デンソーエアリービーズ - JTマーヴェラス
愛知 春日井市総合体育館
17/12/02(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - 東レアローズ(女子)
日立リヴァーレ - デンソーエアリービーズ
茨城 日立市池の川さくらアリーナ
17/12/02(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
JTマーヴェラス - 久光製薬スプリングス
トヨタ車体クインシーズ - 上尾メディックス
兵庫 加古川市立総合体育館
17/12/03(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - デンソーエアリービーズ
日立リヴァーレ - NECレッドロケッツ
茨城 日立市池の川さくらアリーナ
17/12/03(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - トヨタ車体クインシーズ
JTマーヴェラス - 上尾メディックス
兵庫 ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)
17/12/09(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - デンソーエアリービーズ
上尾メディックス - 日立リヴァーレ
埼玉 深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
17/12/09(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:05
JTマーヴェラス - トヨタ車体クインシーズ
久光製薬スプリングス - 東レアローズ(女子)
佐賀 佐賀県総合体育館
17/12/10(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - JTマーヴェラス
久光製薬スプリングス - トヨタ車体クインシーズ
佐賀 佐賀県総合体育館
17/12/10(日)
13:08 ~ 試合終了まで
13:08
NECレッドロケッツ - 日立リヴァーレ
上尾メディックス - デンソーエアリービーズ
埼玉 深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
18/01/06(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
JTマーヴェラス - トヨタ車体クインシーズ
上尾メディックス - 東レアローズ(女子)
岐阜 岐阜メモリアルセンター(で愛ドーム)
18/01/06(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - デンソーエアリービーズ
久光製薬スプリングス - 日立リヴァーレ
大分 大分県立総合体育館
18/01/07(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - 東レアローズ(女子)
岐阜 岐阜メモリアルセンター(で愛ドーム)
18/01/07(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
デンソーエアリービーズ - 日立リヴァーレ
NECレッドロケッツ - 久光製薬スプリングス
大分 大分県立総合体育館
18/01/13(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - トヨタ車体クインシーズ
埼玉 サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合運動公園体育館)
18/01/13(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - デンソーエアリービーズ
久光製薬スプリングス - JTマーヴェラス
兵庫 神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)
18/01/14(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - 日立リヴァーレ
埼玉 サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合運動公園体育館)
18/01/14(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
久光製薬スプリングス - デンソーエアリービーズ
兵庫 神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)
18/01/20(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - 東レアローズ(女子)
東京 大田区総合体育館
18/01/20(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
日立リヴァーレ - JTマーヴェラス
トヨタ車体クインシーズ - デンソーエアリービーズ
愛知 刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)
18/01/21(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - 上尾メディックス
東京 大田区総合体育館
18/01/21(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
トヨタ車体クインシーズ - 日立リヴァーレ
愛知 刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)
18/01/27(土)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
上尾メディックス - 久光製薬スプリングス
東レアローズ(女子) - 日立リヴァーレ
石川 いしかわ総合スポーツセンター
18/01/27(土)
13:08 ~ 試合終了まで
13:00
NECレッドロケッツ - トヨタ車体クインシーズ
JTマーヴェラス - デンソーエアリービーズ
大阪 大阪市中央体育館
18/01/28(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
東レアローズ(女子) - 久光製薬スプリングス
石川 いしかわ総合スポーツセンター
18/01/28(日)
13:08 ~ 試合終了まで
13:08
JTマーヴェラス - NECレッドロケッツ
大阪 大阪市中央体育館
18/02/10(土)
11:00 ~ 試合終了まで
11:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド3位
レギュラーラウンド2位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド4位 対 レギュラーラウンド5位
京都 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
18/02/11(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド2位 対 レギュラーラウンド3位
京都 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
18/02/17(土)
11:00 ~ 試合終了まで
11:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド2位 対 レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド3位 対 レギュラーラウンド6位
三重 津市産業スポーツセンター(サオリーナ)
18/02/18(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド2位 対 レギュラーラウンド5位
三重 津市産業スポーツセンター(サオリーナ)
18/02/24(土)
11:00 ~ 試合終了まで
11:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド3位 対 レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド4位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド2位
神奈川 川崎市とどろきアリーナ
18/02/25(日)
13:00 ~ 試合終了まで
13:00
【ファイナル6】

レギュラーラウンド5位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド3位 対 レギュラーラウンド4位
神奈川 川崎市とどろきアリーナ