バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

3/25-26 Vリーグオールスターゲーム開催!!

大会・イベント

日時 グループ コート 開始設定時間 対戦カード
7月1日(金) 予選グループA E 10:30
久光製薬スプリングス 久光製薬スプリングス vs KUROBEアクアフェアリーズ KUROBEアクアフェアリーズ
予選グループB F 10:30
日立リヴァーレ vs 大野石油広島オイラーズ
予選グループC A 10:30
東レアローズ vs フォレストリーヴズ熊本
予選グループD B 10:30
NECレッドロケッツ vs 柏エンゼルクロス
予選グループE C 10:30
トヨタ車体クインシーズ vs トヨタ自動車ヴァルキューレ
予選グループF D 10:30
岡山シーガルズ vs ブレス浜松
予選グループA E 12:30
仙台ベルフィーユ vs KUROBEアクアフェアリーズ
予選グループB F 12:30
JAぎふリオレーナ vs 大野石油広島オイラーズ
予選グループC A 12:30
上尾メディックス vs 大阪スーペリアーズ
予選グループD B 12:30
デンソーエアリービーズ vs プレステージ・インターナショナルアランマーレ
予選グループE C 12:30
PFUブルーキャッツ vs 群馬銀行グリーンウイングス
予選グループF D 12:30
JTマーヴェラス vs GSS東京サンビームズ
予選グループC A 14:30
東レアローズ vs 大阪スーペリアーズ
予選グループD B 14:30
NECレッドロケッツ vs プレステージ・インターナショナルアランマーレ
予選グループE C 14:30
トヨタ車体クインシーズ vs 群馬銀行グリーンウイングス
予選グループF D 14:30
岡山シーガルズ vs GSS東京サンビームズ
予選グループA E 16:30
久光製薬スプリングス vs 仙台ベルフィーユ
予選グループB F 16:30
日立リヴァーレ vs JAぎふリオレーナ
予選グループC A 16:30
上尾メディックス vs フォレストリーヴズ熊本
予選グループD B 16:30
デンソーエアリービーズ vs 柏エンゼルクロス
予選グループE C 16:30
PFUブルーキャッツ vs トヨタ自動車ヴァルキューレ
予選グループF D 16:30
JTマーヴェラス vs ブレス浜松
7月2日(土) 2次リーグM E 9:00
  大阪スーペリアーズ
vs トヨタ自動車ヴァルキューレ
2次リーグM F 9:00
プレステージ・インターナショナルアランマーレ vs GSS東京サンビームズ
2次リーグG A 10:00
久光製薬スプリングス vs 上尾メディックス
2次リーグH B 10:00
JAぎふリオレーナ vs デンソーエアリービーズ
2次リーグI C 10:00
仙台ベルフィーユ vs 東レアローズ
2次リーグJ D 10:00
日立リヴァーレ vs NECレッドロケッツ
2次リーグK E 11:00
KUROBEアクアフェアリーズ vs フォレストリーヴズ熊本
2次リーグL F 11:00
大野石油広島オイラーズ vs 柏エンゼルクロス
2次リーグG A 12:00
上尾メディックス vs PFUブルーキャッツ
2次リーグH B 12:00
デンソーエアリービーズ vs 岡山シーガルズ
2次リーグI C 12:00
東レアローズ vs トヨタ車体クインシーズ
2次リーグJ D 12:00
NECレッドロケッツ vs ブレス浜松
2次リーグM E 13:00
大阪スーペリアーズ vs GSS東京サンビームズ
2次リーグM F 13:00
プレステージ・インターナショナルアランマーレ vs トヨタ自動車ヴァルキューレ
2次リーグG A 14:00
久光製薬スプリングス vs PFUブルーキャッツ
2次リーグH B 14:00
JAぎふリオレーナ vs 岡山シーガルズ
2次リーグI C 14:00
仙台ベルフィーユ vs トヨタ車体クインシーズ
2次リーグJ D 14:00
日立リヴァーレ vs ブレス浜松
2次リーグK E 15:00
KUROBEアクアフェアリーズ vs 群馬銀行グリーンウイングス
2次リーグL F 15:00
大野石油広島オイラーズ vs JTマーヴェラス
2次リーグM A 16:00
  大阪スーペリアーズ
vs プレステージ・インターナショナルアランマーレ
2次リーグM B 16:00
GSS東京サンビームズ vs トヨタ自動車ヴァルキューレ
2次リーグK E 17:00
フォレストリーヴズ熊本 vs 群馬銀行グリーンウイングス
2次リーグL F 17:00
柏エンゼルクロス vs JTマーヴェラス
7月3日(日) 17位決定戦 E 9:00
群馬銀行グリーンウイングス vs 柏エンゼルクロス
15位決定戦 F 9:00
フォレストリーヴズ熊本 vs 大野石油広島オイラーズ
13位決定戦 A 9:00
KUROBEアクアフェアリーズ vs JTマーヴェラス
11位決定戦 B 9:00
仙台ベルフィーユ vs 日立リヴァーレ
9位決定戦 C 9:00
東レアローズ vs ブレス浜松
7位決定戦 D 9:00
トヨタ車体クインシーズ vs NECレッドロケッツ
5位決定戦 E 11:00
PFUブルーキャッツ vs JAぎふリオレーナ
3位決定戦 F 11:00
久光製薬スプリングス vs 岡山シーガルズ
優勝決定戦 特設 11:45
上尾メディックス vs デンソーエアリービーズ