title.jpg(73529 byte)
【試合結果】一次リーグ・女子大会
会場:滋賀・大津市・東レアリーナ

【試合結果・星取表】
◆第1日目(7月17日)
◆第2日目(7月18日)
◆第3日目(7月19日)


<第1日目-7月17日(土)-試合結果>
【A1グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
東レアローズ vs KUROBEアクアフェアリーズ ○2−0 28-26 25-16
KUROBEアクアフェアリーズ vs GSSサンビームズ ○2−0 25-13 25-16
東レアローズ vs 健祥会レッドハーツ ○2−0 25-19 25-13

【A2グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
NECレッドロケッツ vs 柏エンゼルクロス ○2−0 25-14 25-18
柏エンゼルクロス vs フォレストリーヴズ熊本 0−2○ 23-25 16-25
NECレッドロケッツ vs 日立リヴァーレ 0−2○ 25-27 19-25

【B1グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
JTマーヴェラス vs PFUブルーキャッツ ○2−0 25-21 25-19
PFUブルーキャッツ vs 四国Eigty8Queen ○2−0 26-24 25-13
JTマーヴェラス vs 上尾メディックス ○2−0 25-16 25-18

【B2グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
パイオニアレッドウィングス vs 大野石油広島オイラーズ ○2−0 26-24 25-20
大野石油広島オイラーズ vs Befcoビービースターズ 0−2○ 20-25 22-25
パイオニアレッドウィングス vs 三洋電機レッドソア ○2-0 25-20 26-24

<星取表・順位>
第1日目終了時点
【A1グループ】
チーム名


KU
RO
BE


勝敗 セット
順位
東レ ○2-0 ○2-0 2勝0敗 -
健祥会 ●0-2 0勝1敗 0.00
KUROBE ●0-2 ○2-0 1勝1敗 1.00
GSS ●0-2 0勝1敗 0.00
3、4位は、大会規定により得点率により決定。

【A2グループ】
チーム名



勝敗 セット
順位
NEC ●0-2 ○2-0 1勝1敗 1.00
日立 ○2-0 1勝0敗 -
●0-2 ●0-2 0勝2敗 0.00
熊本 ○2-0 1勝0敗 -
1、2位と3、4位は、大会規定により得点率により決定。

【B1グループ】
チーム名




勝敗 セット
順位
JT ○2-0 ○2-0 2勝0敗 -
上尾 ●0-2 0勝1敗 0.00
PFU ●0-2 ○2-0 1勝1敗 1.00
四国 ●0-2 0勝1敗 0.00
3、4位は、大会規定により得点率により決定。

【B2グループ】
チーム名 パイ
オニ




Be
f
co
勝敗 セット
順位
パイオニア ○2-0 ○2-0 2勝0敗 -
三洋電機 ●0-2 0勝1敗 0.00
大野石油 ●0-2 ●0-2 0勝2敗 0.00
Befco ○2-0 1勝0敗 -
1、2位は、大会規定により得点率により決定。


<第2日目-7月18日(日)-試合結果>
【A1グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
健祥会レッドハーツ vs GSSサンビームズ ○2−0 25-20 25-17
東レアローズ vs GSSサンビームズ ○2−0 25-19 25-16
健祥会レッドハーツ vs KUROBEアクアフェアリーズ ○2−0 27-25 25-21

【A2グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
日立リヴァーレ vs フォレストリーヴズ熊本 ○2−0 25-18 25-16
NECレッドロケッツ vs フォレストリーヴズ熊本 ○2−1 25-21 19-25 15-11
日立リヴァーレ vs 柏エンゼルクロス ○2−0 25-18 25-20

【B1グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
上尾メディックス vs 四国Eigty8Queen ○2−0 25-6 25-17
JTマーヴェラス vs 四国Eigty8Queen ○2−0 25-11 25-17
上尾メディックス vs PFUブルーキャッツ ○2−1 20-25 25-14 15-6

【B2グループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
三洋電機レッドソア vs Befcoビービースターズ ○2−0 25-21 31-29
パイオニアレッドウィングス vs Befcoビービースターズ ○2−0 25-14 25-22
三洋電機レッドソア vs 大野石油広島オイラーズ ○2−0 25-19 25-16

<星取表・順位>
第2日目終了時点
【A1グループ】
チーム名


KU
RO
BE


勝敗 セット
順位
東レ ○2-0 ○2-0 ○2-0 3勝0敗
健祥会 ●0-2 ○2-0 ○2-0 2勝1敗 2.00
KUROBE ●0-2 ●0-2 ○2-0 1勝2敗 0.50
GSS ●0-2 ●0-2 ●0-2 0勝3敗 0.00

【A2グループ】
チーム名



勝敗 セット
順位
NEC ●0-2 ○2-0 ○2-1 2勝1敗 1.33
日立 ○2-0 ○2-0 ○2-0 3勝0敗
●0-2 ●0-2 ●0-2 0勝3敗 0.00
熊本 ●1-2 ●0-2 ○2-0 1勝2敗 0.75

【B1グループ】
チーム名




勝敗 セット
順位
JT ○2-0 ○2-0 ○2-0 3勝0敗
上尾 ●0-2 ○2-1 ○2-0 2勝1敗 1.33
PFU ●0-2 ●1-2 ○2-0 1勝2敗 0.75
四国 ●0-2 ●0-2 ●0-2 0勝3敗 0.00

【B2グループ】
チーム名 パイ
オニ




Be
f
co
勝敗 セット
順位
パイオニア ○2-0 ○2-0 ○2-0 3勝0敗
三洋電機 ●0-2 ○2-0 ○2-0 2勝1敗 2.00
大野石油 ●0-2 ●0-2 ●0-2 0勝3敗 0.00
Befco ●0-2 ●0-2 ○2-0 1勝2敗 0.50


<第3日目-7月19日(月・祝)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
GSSサンビームズ vs 柏エンゼルクロス 0−2○ 12-25 20-25
KUROBEアクアフェアリーズ vs フォレストリーヴズ熊本 0−2○ 23-25 22-25
健祥会レッドハーツ vs 日立リヴァーレ 0−2○ 18-25 22-25
東レアローズ vs NECレッドロケッツ ○2−0 25-17 25-21

【Bグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
四国Eighty8Queen vs 大野石油広島オイラーズ 0−2○ 17-25 18-25
PFUブルーキャッツ vs Befcoビービースターズ ○2−0 25-20 25-19
上尾メディックス vs パイオニアレッドウィングス 0−2○ 18-25 16-25
JTマーヴェラス vs 三洋電機レッドソア ○2−0 25-20 25-17

<星取表・順位>
第3日目最終結果(最終順位)
【Aグループ】
順位 チーム名



N
E
C





KU
RO
BE

G
S
S
勝敗 セット
1位 東レアローズ - ○2-0 ○2-0 - ○2-0 - ○2-0 4勝0敗 -
1位 日立リヴァーレ - ○2-0 ○2-0 ○2-0 - ○2-0 - 4勝0敗 -
3位 NECレッドロケッツ ●0-2 ●0-2 - ○2-1 - ○2-0 - 2勝2敗 0.80
3位 健祥会レッドハーツ ●0-2 ●0-2 - - ○2-0 - ○2-0 2勝2敗 1.00
5位 フォレストリーヴズ熊本 - ●0-2 ●1-2 - ○2-0 ○2-0 - 2勝2敗 1.25
6位 KUROBEアクアフェアリーズ ●0-2 - - ●0-2 ●0-2 - ○2-0 1勝3敗 0.33
7位 柏エンゼルクロス - ●0-2 ●0-2 - ●0-2 - ○2-0 1勝3敗 0.33
8位 GSSサンビームズ ●0-2 - - ●0-2 - ●0-2 ●0-2 0勝4敗 0.00

【Bグループ】
順位 チーム名

パイ
オニ










Be

co






勝敗 セット
1位 JTマーヴェラス - ○2-0 ○2-0 ○2-0 - - ○2-0 4勝0敗 -
1位 パイオニアレッドウィングス - ○2-0 ○2-0 - ○2-0 ○2-0 - 4勝0敗 -
3位 上尾メディックス ●0-2 ●0-2 - ○2-1 - - ○2-0 2勝2敗 0.80
3位 三洋電機レッドソア ●0-2 ●0-2 - - ○2-0 ○2-0 - 2勝2敗 1.00
5位 PFUブルーキャッツ ●0-2 - ●1-2 - ○2-0 - ○2-0 2勝2敗 1.25
6位 Befcoビービースターズ - ●0-2 - ●0-2 ●0-2 ○2-0 - 1勝3敗 0.33
7位 大野石油広島オイラーズ - ●0-2 - ●0-2 - ●0-2 ○2-0 1勝3敗 0.33
8位 四国Eigty8Queen ●0-2 - ●0-2 - ●0-2 - ●0-2 0勝4敗 0.00
※最終順位は、3日目の順位決定戦の試合結果により決定。
以上の結果より、東レ、日立、JT、パイオニアが決勝リーグ進出決定。