title.jpg(73529 byte)
【試合結果】一次リーグ・男子大会
会場:兵庫・南あわじ市・南あわじ市文化体育館

【試合結果・星取表】
◆第1日目(7月17日)
◆第2日目(7月18日)
◆第3日目(7月19日)


<第1日目-7月17日(土)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
JTサンダーズ vs 東京トヨペット ○3−0 25-14 25-12 25-18
大同特殊鋼レッドスター vs 警視庁フォートファイターズ 0−3○ 20-25 27-29 23-25
富士通 vs 東京トヨペット ○3−1 25-14 25-21 21-25 26-24

【Bグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
FC東京 vs 阪神デルフィーノ ○3−0 25-15 25-15 25-16
つくばユナイテッドSunGAIA vs きんでんトリニティーブリッツ ○3−0 31-29 25-16 25-21

<星取表・順位>
第1日目終了時点
【Aグループ】
チーム名





トヨ
ペッ
勝敗 セット
順位
JT ○3-0 1勝0敗 -
富士通 ○3-1 1勝0敗 3.00
大同特殊鋼 ●0-3 0勝1敗 0.00
警視庁 ○3-0 1勝0敗 -
東京トヨペット ●0-3 ●1-3 0勝2敗 0.17

大会規定により1、2、3位はセット率・得点率、4、5位は得点率により決定。

【Bグループ】
チーム名






勝敗 セット
順位
FC東京 ○3-0 1勝0敗 -
つくばユナイテッド ○3-0 1勝0敗 -
きんでん ●0-3 0勝1敗 0.00
阪神 ●0-3 0勝1敗 0.00

大会規定により1、2位および3、4位は得点率により決定。



<第2日目-7月18日(日)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
富士通 vs 大同特殊鋼レッドスター 2−3○ 19-25 28-26 25-17 23-25 14-16
JTサンダーズ vs 警視庁フォートファイターズ 2−3○ 23-25 23-25 25-19 25-22 14-16
大同特殊鋼レッドスター vs 東京トヨペット ○3−0 25-17 25-21 25-23
富士通 vs 警視庁フォートファイターズ ○3−0 25-20 25-22 25-17

【Bグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
つくばユナイテッドSunGAIA vs 阪神デルフィーノ ○3−0 25-20 25-13 25-23
FC東京 vs きんでんトリニティーブリッツ ○3−0 25-14 25-11 25-19

<星取表・順位>
第2日目終了時点
【Aグループ】
チーム名





トヨ
ペッ
勝敗 セット
順位
JT ●2-3 ○3-0 1勝1敗 1.67
富士通 ●2-3 ○3-0 ○3-1 2勝1敗 2.00
大同特殊鋼 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2勝1敗 1.20
警視庁 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2勝1敗 1.20
東京トヨペット ●0-3 ●1-3 ●0-3 0勝3敗 0.11

【Bグループ】
チーム名






勝敗 セット
順位
FC東京 ○3-0 ○3-0 2勝0敗 -
つくばユナイテッド ○3-0 ○3-0 2勝0敗 -
きんでん ●0-3 ●0-3 0勝2敗 0.00
阪神 ●0-3 ●0-3 0勝2敗 0.00
大会規定により1、2位および3、4位は得点率により決定。



<第3日目-7月19日(月・祝)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
JTサンダーズ vs 大同特殊鋼レッドスター ○3−1 25-16 25-20 21-25 25-20
警視庁フォートファイターズ vs 東京トヨペット ○3−0 27-25 31-29 25-13
JTサンダーズ vs 富士通 ○3−0 25-18 25-20 25-22

【Bグループ】
対戦カード 試合
結果
各ゲームスコア
FC東京 vs つくばユナイテッドSunGAIA ○3−0 25-17 25-23 25-14
きんでんトリニティーブリッツ vs 阪神デルフィーノ ○3−1 16-25 25-23 25-12 25-23

<星取表・順位>
第3日目終了時点(最終順位)
【Aグループ】
順位 チーム名









トヨ
ペッ

勝敗 セット
1位 JT ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3勝1敗 2.75
2位 警視庁 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ○3-0 3勝1敗 1.80
3位 富士通 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 2勝2敗 1.14
4位 大同特殊鋼 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 2勝2敗 0.88
5位 東京トヨペット ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0勝4敗 0.08
1、2位および3、4位は、大会規定によりセット率により決定。

【Bグループ】
順位 チーム名











勝敗 セット
1位 FC東京 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3勝0敗 -
2位 つくばユナイテッド ●0-3 ○3-0 ○3-0 2勝1敗 2.00
3位 きんでん ●0-3 ●0-3 ○3-1 1勝2敗 0.43
4位 阪神 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0勝3敗 0.11

※以上の結果より、JT、警視庁、FC東京、つくばが決勝リーグ進出決定。