title.jpg(73529 byte)

組み合わせ

決勝リーグ組合せ

●男子(Aコート)
●女子(Bコート)


 
決勝リーグ/男子:Aコート
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード
(リーグ順位)
会場
9月12日
(土)
第1試合 11:00 JT
JTサンダーズ
(西部1位)
× FC東京
FC東京
(東部2位)
神奈川県・藤沢市
秩父宮記念体育館
第2試合 つくば
つくばユナイテッド
(東部1位)
× FC東京
FC東京
(東部2位)
第3試合 JT
JTサンダーズ
(西部1位)
× Jテクト
ジェイテクトSTINGS
(西部2位)
第4試合 つくば
つくばユナイテッド
(東部1位)
× Jテクト
ジェイテクトSTINGS
(西部2位)
9月13日
(日)
第1試合 11:00 FC東京
FC東京
(東部2位)
× Jテクト
ジェイテクトSTINGS
(西部2位)
第2試合 つくば
つくばユナイテッド
(東部1位)
× JT
JTサンダーズ
(西部1位)

第2試合以降の開始時間について:
前の試合終了後、30分後に次の試合を開始します。


 
決勝リーグ/女子:Bコート
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード
(リーグ順位)
会場
9月12日
(土)
第1試合 11:00 久光製薬
久光製薬スプリングス
(西部1位)
× KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
(東部2位)
神奈川県・藤沢市
秩父宮記念体育館
第2試合 NEC
NECレッドロケッツ
(東部1位)
× KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
(東部2位)
第3試合 久光製薬
久光製薬スプリングス
(西部1位)
× JT
JTマーヴェラス
(西部2位)
第4試合 NEC
NECレッドロケッツ
(東部1位)
× JT
JTマーヴェラス
(西部2位)
9月13日
(日)
第1試合 11:00 KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
(東部2位)
× JT
JTマーヴェラス
(西部2位)
第2試合 NEC
NECレッドロケッツ
(東部1位)
× 久光製薬
久光製薬スプリングス
(西部1位)

第2試合以降の開始時間について:
前の試合終了後、30分後に次の試合を開始します。


一次リーグ組合せ

●東部・男子大会
●西部・男子大会
●東部・女子大会
●西部・女子大会


 
一次リーグ/東部・男子大会
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード
(リーグ順位)
会場
7月17日
(金)
第1試合 10:00 FC東京
FC東京
× 東京トヨペット
東京トヨペット
茨城県・つくば市
つくばカピオ
第2試合 11:30 つくば
つくばユナイテッドSunGAIA
× 警視庁
警視庁
第3試合 13:00 トヨペット
東京トヨペット
× 富士通
富士通
第4試合 14:30 FC東京
FC東京
× 警視庁
警視庁
第5試合 16:00 富士通
富士通
× つくば
つくばユナイテッドSunGAIA
7月18日
(土)
第1試合 10:00 FC東京
FC東京
× 富士通
富士通
第2試合 11:30 つくば
つくばユナイテッドSunGAIA
× トヨペット
東京トヨペット
第3試合 13:00 富士通
富士通
× 警視庁
警視庁
第4試合 14:30 FC東京
FC東京
× つくば
つくばユナイテッドSunGAIA
第5試合 16:00 警視庁
警視庁
× トヨペット
東京トヨペット

第2試合以降の開始時間について:
前の試合が長引いた場合、第2試合以降の開始時間は、直前の試合終了の約15分後となります。
前の試合が早く終了した場合でも、表記の開始時間より早く始めることはありません。


 
一次リーグ/西部・男子大会
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード 会場
7月4日
(土)
第1試合
Aコート
10:00 JT
JTサンダーズ
× Jテクト
ジェイテクトSTINGS
大阪府・枚方市
パナソニック
アリーナ
第1試合
Bコート
10:00 大分
大分三好ヴァイセアドラー
× 大同特殊鋼
大同特殊鋼レッドスター
第2試合
Aコート
11:30 Jテクト
ジェイテクトSTINGS
× きんでん
きんでん
第2試合
Bコート
11:30 大同特殊鋼
大同特殊鋼レッドスター
× 近畿クラブ
近畿クラブスフィーダ
第3試合
Aコート
13:00 JT
JTサンダーズ
× きんでん
きんでん
第3試合
Bコート
13:00 大分
大分三好ヴァイセアドラー
× 近畿クラブ
近畿クラブスフィーダ
第4試合
Aコート
14:30 JT
JTサンダーズ
× 大同特殊鋼
大同特殊鋼レッドスター
第4試合
Bコート
14:30 大分
大分三好ヴァイセアドラー
× Jテクト
ジェイテクトSTINGS
7月5日
(日)
第1試合
Aコート
10:00 JT
JTサンダーズ
× 近畿クラブ
近畿クラブスフィーダ
第1試合
Bコート
10:00 大分
大分三好ヴァイセアドラー
× きんでん
きんでん
第2試合
Aコート
11:30 Jテクト
ジェイテクトSTINGS
× 近畿クラブ
近畿クラブスフィーダ
第2試合
Bコート
11:30 大同特殊鋼
大同特殊鋼レッドスター
× きんでん
きんでん
第3試合
Aコート
13:00 JT
JTサンダーズ
× 大分
大分三好ヴァイセアドラー
第3試合
Bコート
13:00   ×  
第4試合
Aコート
14:30 近畿クラブ
近畿クラブスフィーダ
× きんでん
きんでん
第4試合
Bコート
14:30 Jテクト
ジェイテクトSTINGS
× 大同特殊鋼
大同特殊鋼レッドスター

第2試合以降の開始時間について:
前の試合が長引いた場合、第2試合以降の開始時間は、直前の試合終了の約15分後となります。
ただし、連戦となる場合は間隔が少し長くなります。
前の試合が早く終了した場合でも、表記の開始時間より早く始めることはありません。


 
一次リーグ/東部・女子大会
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード 会場
7月11日
(土)
第1試合
Aコート
10:00 NEC
NECレッドロケッツ
× 栗山米菓
新潟栗山米菓ビービースターズ
東京都・府中市
NEC
ニューライフプラザ
体育館
第1試合
Bコート
10:00 PFU
PFUブルーキャッツ
× GSS
GSSサンビームズ
第2試合
Aコート
11:30 NEC
NECレッドロケッツ
× GSS
GSSサンビームズ
第2試合
Bコート
11:30 KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
× 柏
柏エンゼルクロス
第3試合
Aコート
13:00 KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
× 栗山米菓
新潟栗山米菓ビービースターズ
第3試合
Bコート
13:00   ×  
第4試合
Aコート
14:30 NEC
NECレッドロケッツ
× 柏
柏エンゼルクロス
第4試合
Bコート
14:30 PFU
PFUブルーキャッツ
× 栗山米菓
新潟栗山米菓ビービースターズ
第5試合
Aコート
16:00 KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
× GSS
GSSサンビームズ
第5試合
Bコート
16:00 PFU
PFUブルーキャッツ
× 柏
柏エンゼルクロス
7月12日
(日)
第1試合
Aコート
10:00 NEC
NECレッドロケッツ
× KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
第1試合
Bコート
10:00 柏
柏エンゼルクロス
× 栗山米菓
新潟栗山米菓ビービースターズ
第2試合
Aコート
11:30 PFU
PFUブルーキャッツ
× KUROBE
KUROBEアクアフェアリーズ
第2試合
Bコート
11:30 GSS
GSSサンビームズ
× 栗山米菓
新潟栗山米菓ビービースターズ
第3試合
Aコート
13:00 NEC
NECレッドロケッツ
× PFU
PFUブルーキャッツ
第3試合
Bコート
13:00 柏
柏エンゼルクロス
× GSS
GSSサンビームズ

第2試合以降の開始時間について:
前の試合が長引いた場合、第2試合以降の開始時間は、直前の試合終了の約15分後となります。
ただし、連戦となる場合は間隔が少し長くなります。
前の試合が早く終了した場合でも、表記の開始時間より早く始めることはありません。


 
一次リーグ/西部・女子大会
日程 試合順 試合
開始
時間
対戦カード 会場
7月3日
(金)
第1試合
Aコート
10:00 久光製薬
久光製薬スプリングス
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
広島県・廿日市市
廿日市市
スポーツセンター
第1試合
Bコート
10:00 JT
JTマーヴェラス
× 四国
四国Eighty8Queen
第2試合
Aコート
11:30 健祥会
健祥会レッドハーツ
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
第2試合
Bコート
11:30 三洋電機
三洋電機レッドソア
× 大野石油
大野石油広島オイラーズ
第3試合
Aコート
13:00 久光製薬
久光製薬スプリングス
× 健祥会
健祥会レッドハーツ
第3試合
Bコート
13:00 JT
JTマーヴェラス
× 大野石油
大野石油広島オイラーズ
第4試合
Aコート
14:30 三洋電機
三洋電機レッドソア
× 四国
四国Eighty8Queen
第4試合
Bコート
14:30   ×  
7月4日
(土)
第1試合
Aコート
10:00 大野石油
大野石油広島オイラーズ
× 四国
四国Eighty8Queen
第1試合
Bコート
10:00 三洋電機
三洋電機レッドソア
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
第2試合
Aコート
11:30 久光製薬
久光製薬スプリングス
× 四国
四国Eighty8Queen
第2試合
Bコート
11:30 JT
JTマーヴェラス
× 健祥会
健祥会レッドハーツ
第3試合
Aコート
13:00 久光製薬
久光製薬スプリングス
× 大野石油
大野石油広島オイラーズ
第3試合
Bコート
13:00 JT
JTマーヴェラス
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
第4試合
Aコート
14:30   ×  
第4試合
Bコート
14:30 三洋電機
三洋電機レッドソア
× 健祥会
健祥会レッドハーツ
7月5日
(日)
第1試合
Aコート
10:00 久光製薬
久光製薬スプリングス
× 三洋電機
三洋電機レッドソア
第1試合
Bコート
10:00 四国
四国Eighty8Queen
× 健祥会
健祥会レッドハーツ
第2試合
Aコート
11:30 JT
JTマーヴェラス
× 三洋電機
三洋電機レッドソア
第2試合
Bコート
11:30 大野石油
大野石油広島オイラーズ
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
第3試合
Aコート
13:00 大野石油
大野石油広島オイラーズ
× 健祥会
健祥会レッドハーツ
第3試合
Bコート
13:00 四国
四国Eighty8Queen
× 熊本
フォレストリーヴズ熊本
第4試合
Aコート
14:30 久光製薬
久光製薬スプリングス
× JT
JTマーヴェラス
第4試合
Bコート
14:30   ×  

第2試合以降の開始時間について:
前の試合が長引いた場合、第2試合以降の開始時間は、直前の試合終了の約15分後となります。
ただし、連戦となる場合は間隔が少し長くなります。
前の試合が早く終了した場合でも、表記の開始時間より早く始めることはありません。